Ämter

Bürgermeister

Bürgermeister

Frank Rösel


(034296) 980 0

buergermeister@pegau.de

Sekretariat Bürgermeister

Silke Rolke


(034296) 980 14

(034296) 980 30

sekretariat@pegau.de

Finanzen und Soziales

Amtsleiter

Guido Voigt


(034296) 98012

guido.voigt@pegau.de

Kassenverwalter

Heidi Buchmann


(034296) 980 18

(034296) 980 19

buchmann.finanzen@pegau.de

Steuern, Pachten

Mandy Erdmann


(034296) 980 31

mandy.erdmann@pegau.de

Standesamt

Marion Fleischer


(034296) 980 23

marion.fleischer@pegau.de

Buchführung

Ira Hausdorf


(034296) 980 13

ira.hausdorf@pegau.de

Vollstreckung, Kasse

Anke Pöpel


(034296) 980 32

poepel.vollstreckung@pegau.de

Verwaltungsgemeinschaft

Peggy Rüger


(034296) 980 36

peggy.rueger@pegau.de

Soziales, Fundbüro

Annette Thiel


(034296) 980 34

thiel.hauptamt@pegau.de

Allgemeine Verwaltung - Personal - Wahlen

Doreen Wiesner


(034296) 980 35

doreen.wiesner@pegau.de

Bau- und Ordnungsamt

Amtsleiter

Gunther Grothe


(034296) 980 16

grothe.bauamt@pegau.de

Sekretariat Bauamt

Sabine Bader


(034296) 980 21

(034296) 980 20

sabine.bader@pegau.de

Liegenschaften, Stadtsanierung

Patrick Kalisch


(034296) 980 17

patrick.kalisch@pegau.de

Archiv, Gewerbe, Spielplätze, Hausnummern

Uta Ladenthin


(034296) 980 26

uta.ladenthin@pegau.de

Ruhender Verkehr - Bäume - allgemeine Ordnung

Anja Rittel


(034296) 980 24

anja.rittel@pegau.de

Tiefbau

Ulrike Roestel


(034296) 980 29

(034296) 980 20

ulrike.roestel@pegau.de

Einwohnermeldeamt

Sybilla Schumann


(034296) 980 38

sybilla.schumann@pegau.de

Sondernutzung, Verkehr, Brandschutz

Ronny Wiesner


(034296) 980 22

ronny.wiesner@pegau.de

Schiedsstelle

Friedensrichterin

Ira Hausdorf


(034296) 980 15

friedensrichter@pegau.de

stellvertretende Friedensrichterin

Anja Rittel


(034296) 980 15

friedensrichter@pegau.de

Kultur

Museum, Amtsblatt

Hans-Hermann Koch


(034296) 980 33

museum@pegau.de

Bibliothek

Sindy Börsch


(034296) 746 622

bibliothek@pegau.de

Kultur

Diana Kalb


(034296) 747 818

kultur@pegau.de

To top