Ämter

Bürgermeister

Bürgermeister

Frank Rösel


(034296) 980 0

buergermeister@pegau.de

Sekretariat

Silke Rolke


(034296) 980 14

(034296) 980 30

sekretariat@pegau.de

Museum, Amtsblatt

Hans Herrmann Koch


(034296) 980 33

museum@pegau.de

Haupt-, Ordnungs- und Finanzverwaltung

Amtsleiter, Kämmerer

Guido Voigt


(034296) 980 12

guido.voigt@pegau.de

Kassenverwalter

Heidemarie Buchmann


(034296) 980 18

(034296) 980 19

buchmann.finanzen@pegau.de

Steuern, Pachten

Mandy Erdmann


(034296) 980 31

mandy.erdmann@pegau.de

Anlagebuchhaltung

Ira Hausdorf


(034296) 980 13

ira.hausdorf@pegau.de

Vollstreckung

Anke Pöpel


(034296) 980 32

poepel.vollstreckung@pegau.de

Verwaltungsgemeinschaft

Peggy Rüger


(034296) 980 36

peggy.rueger@pegau.de

Soziales, Fundbüro

Annette Thiel


(034296) 980 34

thiel.hauptamt@pegau.de

Feuerwehr / Verkehr

Ronny Wiesner


(034296) 980 22

ronny.wiesner@pegau.de

SG Haupt- und Ordnungsverwaltung

Sachgebietsleiterin

Doreen Wiesner


(034296) 980 35

doreen.wiesner@pegau.de

Standesamt

Marion Fleischer


(034296) 980 23

marion.fleischer@pegau.de

Einwohnermeldeamt

Sybilla Schumann


(034296) 980 38

sybilla.schumann@pegau.de

Archiv, Gewerbe

Uta Ladenthin


(034296) 980 26

uta.ladenthin@pegau.de

Ordnungsamt, Vollzug

Anja Rittel


(034296) 980 24

anja.rittel@pegau.de

Stadtbibliothek

Sindy Börsch


(034296) 7466 22

bibliothek@pegau.de

Kultur, Tourismus, Marketing

Diana Kalb


(034296) 74 78 18

kultur@stadt-pegau.de

Gemeinde Elstertrebnitz

Cindy Böhlitz


(034296) 728 25

gemeinde-elstertrebnitz@t-online.de

Sekretariat Grundschule Pegau

Silvana Kallinich


(034296) 765 60

sekretariat@grundschule-pegau.de

Sekretariat Oberschule Pegau

Anja Hasenheit


(034296) 89 19 82

sekretariat@oberschule-pegau.de

Bauverwaltung

Amtsleiter

Patrick Kalisch


(034296) 980 16

patrick.kalisch@pegau.de

Sekretariat

Sabine Bader


(034296) 980 21

(034296) 980 20

sabine.bader@pegau.de

Tiefbau

Ulrike Roestel


(034296) 980 29

(034296) 980 20

ulrike.roestel@pegau.de

Hochbau, Liegenschaften

Jana Boßdorf


(034296) 980 17

jana.bossdorf@pegau.de

Bauhofleitung

Kathrin Geißler


Hausmeister der Schulen

Rayk Lindner


Hausmeister der Kitas & Horte

Dennis Müller


Hallenwart der "Filze"

Wolfgang Neuhäuser


(034296) 486 96

To top