Ämter

Bürgermeister

Bürgermeister

Herr Rösel


(034296) 980 0

buergermeister@pegau.de

Sekretariat

Frau Rolke


(034296) 980 14

(034296) 980 30

sekretariat@pegau.de

Stadtmuseum

Herr Koch


(034296) 980 33

museum@pegau.de

Finanzen

Amtsleiter, Kämmerer

Herr Voigt


(034296) 980 12

g.voigt@pegau.de

Kassenverwalterin

Frau Buchmann


(034296) 980 18

(034296) 980 19

h.buchmann@pegau.de

Steuern

Frau Daus


(034296) 980 31

p.daus@pegau.de

Anlagenbuchhaltung, Pachten

Frau Hausdorf


(034296) 980 13

i.hausdorf@pegau.de

Finanzbuchhaltung

Frau Normann


(034296) 980 15

s.normann@pegau.de

Vollstreckung

Frau Pöpel


(034296) 980 32

a.poepel@pegau.de

Verwaltungsgemeinschaft

Frau Rüger


(034296) 980 36

p.rueger@pegau.de

IT- und Datenschutzbeauftragter

Herr Morche


(034296) 980 28

n.morche@pegau.de

Feuerwehr / Verkehr

Herr Wiesner


(034296) 980 22

r.wiesner@pegau.de

Gerätewart

Herr Papsdorf


geraetewart@stadt-pegau.de

Haupt- und Ordnungsamt

Amtsleiterin

Frau Wiesner


(034296) 980 35

d.wiesner@pegau.de

Standesamt

Frau Fleischer und Frau Erdmann


(034296) 980 23

m.fleischer@pegau.de

Einwohnermeldeamt

Frau Schumann


(034296) 980 38

s.schumann@pegau.de

Archiv, Gewerbe

Frau Ladenthin


(034296) 980 26

u.ladenthin@pegau.de

Soziales, Fundbüro

Frau Thieme


(034296) 980 34

s.thieme@pegau.de

Ordnungsamt, Vollzug

Frau Rittel


(034296) 980 24

a.rittel@pegau.de

Stadtbibliothek

Frau Börsch


(034296) 7466 22

bibliothek@stadt-pegau.de

Kultur, Tourismus, Marketing, Amtsblatt

Frau Kalb


(034296) 747818

kultur@stadt-pegau.de

Gemeinde Elstertrebnitz

Frau Böhlitz


(034296) 728 25

cindy.boehlitz@gemeinde-elstertrebnitz.de

Sekretariat Grundschule Pegau

Frau Kallinich


(034296) 765 60

sekretariat@grundschule-pegau.de

Sekretariat Oberschule Pegau

Frau Hasenheit


(034296) 89 19 82

sekretariat@oberschule-pegau.de

Bauamt

Amtsleiter

Herr Kalisch


(034296) 980 16

p.kalisch@pegau.de

Sekretariat

Frau Bader


(034296) 980 21

(034296) 980 20

s.bader@pegau.de

Tiefbau, E-Vergabe

Frau Roestel


(034296) 980 29

(034296) 980 20

u.roestel@pegau.de

Hochbau, Liegenschaften

Frau Boßdorf


(034296) 980 17

j.bossdorf@pegau.de

Bauhofleitung

Frau Geißler


Hausmeister der Schulen

Herr Lindner


Hausmeister der Kitas & Horte

Herr Müller


Hallenwart der "Filze"

Herr Hame


(034296) 486 96

To top